Периметр равнобедренной трапеции равен 27. Боковая сторона равна меньшему основанию. Меньшее основание равно 6. Высота равна 5. Найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:38
    0
    27-6*3=9 cм - большое основание

    S = (9+6) / 2*5=15/2*5 = 37.5 cм²