При сокращении дроби x/16 получилась дробь 1/x. Найдите x

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:03
    0
    Х/16 = 1/х

    х² = 16

    х=4

    4/16 = 1/4
  2. 24 августа, 22:41
    0
    Х = 4 ... 4/16=2/8=1/4