Одна сторона прямоунольника на 14 см меньше другой, А сумма сторон равна 42 см. Найти Стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:54
    0
    В = х см

    а = х+14

    (а+в) * 2 / 2 или просто а+в = 42

    (х+14) + х = 42

    х+14+х=42

    2 х=42-14

    2 х=28 | : 2

    х=14 см - стоорна в

    14+14 = 28 - сторона а