НаЙдите площадь стадиона прямоугольника формы, если его периметр 2 км, адлина400 м

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:57
    0
    2 км=2000 м

    2000/2-400=600 м ширина

    600*400=240000 кв. м плошадь стадиона
  2. 21 августа, 03:06
    0
    1 км = 1000 м, значит, 2 км = 2000 м; 1). (2000-2*400) : 2=600 (м) другая сторона; 2). 400*600=240000 (м/кв) площадь.