Скорасть 70 км/ч, проходит расстояние между двумя городами за 18 ч. за сколько ч. пройдёт это расстояние поезд если его скорость 60 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:49
    0
    Сначала находим расстояние между городами

    S=V*T

    S=70*18=1260 км

    Далее находим за сколько часов пройдет поезд со скоростью 60 км/ч

    1260/60=21 ч.

    Т. е за 21 час поезд пройдет расстояние между 2 городами со скоростью 60 км/ч