Боря выучил в три раза больше стихотворение чем Петя Петя выучил на шест стихотворение меньше чем Боря

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:50
    0
    Пусть Петя выучил х стихотв.

    Тогда Боря 3 х

    3 х-х=6

    2 х=6

    Х=6/2

    Х=3 стиха выучил Петя

    3*3=9 стихов выучил Боря