3 (x-4) - 7x=5x+6 уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 16:15
    0
    3 (х-4) - 7 х=5 х+6

    3 х-12-7 х=5 х+6

    3 х-7 х-5 х=6+12

    -9 х=18

    х=-2
  2. 6 февраля, 16:42
    0
    3 х-12-7 х=5 х+6

    3 х-12-7 х-5 х-6=0

    х-18=0

    х=18