Cos3xcosx-sin3xsinx=2cos4xsinx

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:44
    0
    Левая часть уравнения это формула.

    cos (3x+x) = 2cos4x*sinx

    cos4x - 2cos4x*sinx=0

    Выносим общий множитель

    cos4x (1-2sinx) = 0

    Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю

    cos4x=0

    4x=п/2+п*n, n € Z

    X = п/8 + п*n/4, n € Z

    sinx = 0.5

    X = (-1) ^k*п/6+п*n, n € Z