длина огорода участка 35 метров ширина на 15 метров короче четверти всей площади участка засажена овощами остальная часть картофеля Какую площадь занимают картофель

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:02
    0
    1) 35*15=525 м2 (площадь)

    525 м2 = 100%

    ? м2 овощ = 25%

    x = (525*25) : 100=131,25 м2 (25% овощи)

    x=525 м2-131,25=393,75 м2 (картофель75%)