Периметр параллелограмма равен 24 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна из сторон больше на 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:57
    0
    У параллелограмма паралельные стороны одинаковые, значит

    6+6=12 это сумма первых 2 сторон

    24-12=12 это сумма 2 остальных сторон,

    12/2=6 это другие две стороны

    итого стороны у нас по 6 см