От прямоугольника длины сторон которого равны 5 и 3 см отрезали полоску со сторонами 3 и 1 см. найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:01
    0
    5*3=15 (см2) - было

    3*1=3 (см2) - отрезали

    15-3=12 (см2) - осталось

    Ответ: 12 см2.
  2. 24 июля, 06:47
    0
    Площадь прямоугольника 5*3=15 кв. см.

    Отрезали 3*1=3 кв. см.

    Осталось 15-3=12 кв. см.