Площадь 1 участка 15 га, площадь 2 на 5 га больше, а площадь третьего в 2 раза больше второго. Какова площадь трех участков?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:08
    0
    1) 15+5=20 га-2 участок 2) 20*2=40 га-3 участок 3) 15+20+40=75 га-все 3 участка