Запиши выражение и найди их значение: к 36 прибавить сумму чисел 41 и 13; из суммы чисел 19 и 61 вычесть 28; из 80 вычесть сумму чисел 25 и 25.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:56
    0
    36 + (41+13) = 36+54=90

    (19+61) - 28=80-28=52

    80 - (25+25) = 80-50=30