Прямоугольник разделили на три квадрата. периметр каждого квадрата 36 см. найти площадь исходного прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:31
    0
    36:4=9

    9*3=27

    9*27=243 площадь прямоугольника
  2. 28 мая, 09:11
    0
    1) 36:4=9 (см) одна сторона квадрата

    2) 4·4=16 (см²) площадь одного квадрата

    3) 16·4=64 (см²) площадь прямоугольника