Найдите число разность 1/2 и 1/3 частей которого равна 1

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:13
    0
    Пусть число будет x, тогда

    x*1/2 - x*1/3=1

    x/2-x/3=1

    3x/6-2x/6=1

    x/6=1

    x=1 / (1/6)

    x=6

    Ответ: 6
  2. 1 сентября, 19:50
    0
    Пусть число будет x, тогда

    x*1/2 - x*1/3=1

    x/2-x/3=1

    3x/6-2x/6=1

    x/6=1

    x=1 / (1/6)

    x=6

    Ответ: 6