Скорость поезда 20 м/с. Длина окружности его колеса ровна 2,4 м. Сколько оборотов совершит колесо вагона за 3 минуты 6 класс

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:26
    0
    20*60=1200 (м/мин)

    1200:2.4=500 (оборотов) - за минуту

    500*3=1500

    Ответ: За 3 минуты колесо совершит 1500 оборотов