Вычислите способом гаусса математика 6 класс алдамуратова № 641;

1 * (-2) + 2 * (-2) + 3 * (-2) + 4 * (-2) + 5 * (-2) + 6 * (-2) ;

6 / (-3) + 9 / (-3) + 12 / (-3) + 15 / (-3) + 18 / (-3) + 21 / (-3).

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:02
    0
    1) - 2 * (1+2+3+4+5+6) = - 2*21=42

    -1/3 * (6+9+12+15+18+21) = - 1/3 * - 1/3 * 81=-27