Люди помогите решить уравнение (x-2) (x-4) (x-6) = (x-4) (x-3) (x-6)

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:26
    0
    (х-2) (х-4) (х-6) = (х-4) (х-3) (х-6)

    (х-2) (х-4) (х-6) - (х-4) (х-3) (х-6) = 0

    (х-4) (х-6) ((х-2) - (х-3)) = 0

    (х-4) (х-6) (х-2-х+3) = 0

    (х-4) (х-6) = 0

    х-4=0. х-6=0

    х=4. х=6