Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 18 и 38

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:21
    0
    18l2 38l2 18=2*3*3

    9l3 16l2 38=2*2*2*2*2

    3l3 8l2

    1 4l2 НОК (18; 38) = 2*2*2*2*2*3*3=342

    2l2

    1 НОД (18; 38) = 2