Вычислите:

2^ (5) * 0.5^ (-6) : 16^ (3)

С объяснениями.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:56
    0
    2⁵*0,5⁻⁶/16³=2⁵ * (1/2) ⁻⁶ / (2⁴) ³=2⁵*2⁶/2⁴*³=2 (⁵⁺⁶) / 2¹²=2¹¹/2¹²=2 (¹¹⁻¹²) = 2⁻¹=1/2.