Решите задачу и найдите разные способы её решения: В мастерскую привеззли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:04
    0
    1) 108-88=20 (м) - разница

    2) 20:5=4 (м) - на одно платье

    3) 88:4=22 (платья) - из одного рулона

    4) 108:4=27 (платьев) - из второго рулона

    5) 22+27=49 (платьев) - всего

    Ответ: 49 платьев.

    1) 108-88=20 (м) - разница

    2) 20:5=4 (м) - на одно платье

    3) 108+88=196 (м) - в обоих рулонах

    4) 196:4=49 (платьев) - всего

    Ответ: 49 платьев.