Вася купил 4 книги по 15 руб. каждая у него еще осталось27 руб. Сколько всего денег у него было

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:53
    0
    4 * 15 = 60 руб Вася потратил на книги

    60 + 27 = 87 руб у него было всего
  2. 4 февраля, 00:40
    0
    1) 15x4=60 (р.) - потратил Вася на 4 книги 2) 60+27=87 (р.) Ответ: 87 рублей было у Васи