Ваня собрал 8 стаканов, а его сестра - на 2 стакана меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в два действия. реши её

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:45
    0
    Сколько всего стаканов они собрали вместе?

    1) 8-2=6 (c.) - собрала сестра

    2) 8+6=14 (с.) - они собрали вместе
  2. 21 августа, 00:21
    0
    1. сколько собрала сестра?

    2. сколько собрали вместе?