Решите уравнение 10 у - 13,5 = 2 у - 37,5 Найдите правильный ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:47
    0
    10 у-2 у=-37,5+13,5

    8 у=-24

    у=-3
  2. 1 декабря, 01:39
    0
    10 у - 13,5 = 2 у - 37,5

    10 у - 2 у = - 37,5 + 13,5

    8 у = - 24

    у = - 24:8

    у = - 3

    ответ: - 3