Длину прямоугольника увеличили на 0,25 его длины, а ширину уменьшили на 0,2 его ширины. Увеличилась или уменьшилась площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:07
    0
    Предположим, что длина = 100 см, а ширина = 60 см, тогда решим:

    1) 100 + (100:0,25) = 40

    2) 60 - (60:0,2) = 30

    3) S=a*b=40*30=1200 (см2) - новая S

    4) S=a*b=100*60=6000 (см2) - старая S

    1200 см2<6000 см2

    Ответ: уменьшилась