Количество девочек в классе 2 раза больше колличество мальчиков. наивысшую оценку получила половина всего количество девочек. Не один из мальчиков не получил наивысшей оценки. Какая часть класса получило наивысшую оценку?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:31
    0
    Пусть мальчиков - x, тогда девочек - 2x

    Всего в классе x+2x=3x учеников.

    Наивысшую оценку получила половина девочек, т. е 2x/2=x; x/3x=1/3

    Ответ: треть класса.