Ширина зеркала прямоугольной формы 4 дециметра а длина в 2 раза больше Вычисли периметр и площадь зеркала Помогите полностью решить с примером

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:47
    0
    Ширина а=4 дм

    длина в=2 а = 8 дм (по условию задачи)

    площадь S=ав=4*8=32 дм2 (квадратных дм)

    периметр Р=2 (а+в) = 2 (а+2 а) = 2 (3 а) = 6 а=6*4=24 дм