Всадник проехал 80 км за 5 ч сколько впемени потратит на этот путь мотоциклист, если его на 24 км/ч больше, чем скорость всадника

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:02
    0
    80:5=16 (км/ч) проезжает всадник за 1 час

    16+24=40 (км/ч) проезжает мотоциклист за 1 час

    80:40=2 (ч) потратит

    Ответ: 2 часа
  2. 11 января, 09:47
    0
    80:5=16 км/ч - скорость всадника.

    16+24=40 км/ч - скорость мотоциклиста.

    80:40=2 часа времени потратил на этот путь мотоциклист.

    Ответ такой: 2 часа!

    Решила правильно!