Помоги решить уравнение: 2x-1 / 3 = 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:30
    0
    2x-⅓=½

    2x=½+⅓

    2x=5/6

    x=5/6:2

    x=5/12
  2. 15 июля, 16:18
    0
    2 х=1/2+1/3

    2 х=5/6

    х=5/6:2

    х=5/12