Сравните: 9 000 см2 ... 9 дм2 412 с ... 6 мин 30 с 6 м 2 дм ... 62 см 8 т 5 ц ... 805 кг

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:27
    0
    Если, 1 дц² = 100 см² (Объясняю, почему 100 см² = 1 дц², 100 дц² = 1 м² и т. д. Так как, площадь мы находим, длину умножая на ширину, то, получается: 1 дм² = 10*10 см, 1 м² = 10*10 дм и т. д.) То, 90 дм² ≥ 9 дм²,

    1 минута = 60 секунд. 6 минут = 60*6 = 360 сек. 412 сек ≥ 360 сек,

    30 сек ≤ 6 минут (Или даже, если тут сантиметры и метры, всё равно правильно)

    2 дм = 20 см. 20 см ≤ 62 см.

    1 т = 1.000 кг, 1 ц = 100 кг.

    8.500 кг ≥ 805 кг.

    Надеюсь, что помогла.