Плес. хелп. напишите решение задач ...

Со 100 яблонь собрали 500 ящиков, сколько соберут с 276 яблонь. если с каждой яблони собирается одинаковое количество?

для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистят площадку за 210 минут. а за какое время это работу выполнят 7 бульдозеров

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:22
    0
    1) 500:100=5 ящиков с 1 яблони

    2) 276*5=1380 с 276 яблони

    1) 210:5=42 минут один бульдозер

    2) 42*7=294 выполнят 7 бульдозеров
  2. 3 августа, 03:03
    0
    1.

    500:100=5 (ящиков с 1-й яблони)

    5*276=1380 (ящиков)

    Ответ: с 276 яблонь соберут 1380 ящиков

    или

    276:100=2,76 (раза) больше соберут

    500*2,76=1380 (ящиков)

    2.

    210 мин*5=1050 мин 1 бульдозер

    1050 мин: 7=150 мин 7 бульдозеров

    Ответ: 7 бульдозеров расчистят за 150 мин (2,5 часа)