Для строительства магазина 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 мин. За какое время 7 бульдозеров расчистят эту площадку? Ответ дайте в минутах.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:33
    0
    5 б-210 мин

    7 б-х мин

    5/7=х/210

    х=210*5/7

    х=150

    Ответ: за 150 минут 7 бульдозеров расчистят стадион.
  2. 21 июля, 13:45
    0
    Один бульдозер выполняет 1/5 часть работы за 210 минут.

    Составим пропорцию, узнаем, за какое время выполнит работу бульдозер, если будут работать одновременно 7 бульдозеров.

    1/5 - 210

    1/7 - x

    x = 1/7 * 210 : 1/5 = 150

    Ответ: 7 бульдозеров выполнят эту работу за 150 минут