задача математика

для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 минут За какое время 7 бульдозеров расчистили эту площадку

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:16
    0
    1) 210:5=42 мин чистит один; 2) 42*7=294 мин; 3) 294-210=на 84 мин быстрее 7 чистят; 4) 210-84=126 мин; Ответ: за 126 мин почистили бы площадку 7 бульдозеров