Решить задачу по математике 6 класс: Для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 2 часа 20 минут. За какое время 7 таких бульдозеров расчистят эту площадку?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:51
    0
    2 ч 20 мин=140 мин; 140*5=7*х; 7 х=700; Х=700:7; Х=100 минут или 1 час 40 минут; Ответ: 1 час 40 минут будут чистить площадку 7 бульдозеров