От двухпоселков, находящихся на расстоянии 480 км друг от друга, отправились одновременно на встречу друг другу два автомобиля и встретились через 3 часа. скорость одного автомобиля - 85 км/ч. определите скорость второго автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:20
    0
    85*3=255 (км.) путь первого автомобиля 480-255=225 (км) путь второго автомобиля 225:3=75 (км/ч.) скорость второго автомобиля