Как решить уравнение (2 у+5) * 4=100

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:43
    0
    (2 y + 5) * 4 = 100; 8 y + 20 = 100; 8 y = 100 - 20; 8 y = 80; y = 10
  2. 15 ноября, 04:49
    0
    Ответ y = 10

    (2 * 10 + 5) * 4 = 100

    25 * 4 = 100

    100=100

    Ответь: 10