Решить задачу: Если бы я купил 4 рубашки, то у меня осталось бы 620 гривен, а если бы купил 6 рубашек, то не хватило бы 65 гривен. Сколько денег было у меня изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:26
    0
    1) 620:4=155 (г.) - стоит одна рубашка.

    2) 155*6=930 (г.) - стоит 6 рубашек.

    3) 930-65=865 (г.) - изначально было 865 гривен.

    ответ: у меня изначально было 865 гривен.