Решите уравнения 4 1/5:х=3 3/10 6 2/3 - (х+1/4) = 2 1/6 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:10
    0
    4 1/5:3=х

    21/5*1/3=х

    7/5=х

    2 2/5=x

    2,4=х
  2. 29 сентября, 04:27
    0
    4 1/5:х=3 3/10

    х=4 1/5:3 3/10

    х=21/5:33/10

    х=42/33

    х=14/11

    х=1 3/11

    6 2/3 - (х+1/4) = 2 1/6

    6 2/3-х-1/4=2 1/6

    6 8/12-3/12-2 2/12=х

    х=4 3/12

    х=4 1/4