Решить уравнение 4sin^2x=3

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:48
    0
    4sin^2x - 3=0

    sin^2x=3/4

    sinx=±√ (3/4)

    sinx=±√3 / 2

    1) sinx=√3 / 2

    x = (-1) ^n * arcsin (√3 / 2) + pin, n=z

    x = (-1) ^n * pi/3+pin, n=z

    2) sinx=-√3 / 2

    x = (-1) ^ (n+1) * arcsin (√3 / 2) + pin, n=z

    x = (-1) ^ (n+1) * pi/3+pin, n=z