Выполните действия: 1) - 8 целых 1/6-4,75+0,3; 2) - 3/8+0,225-1,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:42
    0
    1) - 8 1/6-4,75+0,3=-8 1/6-4.45=-8 1/6-4 9/20=-8 10/60-4 27/60=-12 37/60

    2) - 3/8+0,225-1,5=-3/8-1.275=-3/8-1 11/40=-15/40-1 11/40=-1 26/40=-1 13/20