Условие задачи одна сторона треугольника 24 см, вторая-на 18 см больше первой, а третья в 2 раза меньше второй. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:41
    0
    2 ая сторона = 24+18=42 см 3 ья сторона=42:3=14 см Ртреугольника=24+14+42=80
  2. 16 сентября, 04:39
    0
    Краткая запись: 1 ст. - 24 см 2 ст. - на 18 см > чем 1 ст. 3 ст. - в 2 раза < чем 2 ст P=?