Решить уравнение 3 целых5/8-х=1 целая3/8 х-2 целых4/11=4 целых1/11

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:01
    0
    3 5/8-х=1 3/8

    3 5/8-1 3/8=х

    х=2 2/8

    х=2 1/4

    х-2 4/11=4 1/11

    х=4 1/11+2 4/11

    х=6 5/11
  2. 2 августа, 22:14
    0
    3 5/8 - х = 1 3/8

    х = 3 5/8 - 1 3/8 = 2 2/8 = 2 1/4

    х - 2 4/11 = 4 1/11

    х = 2 4/11 + 4 1/11 = 6 5/11