Найдите абциссу точки пересечения графиков функции

y=15x-8 и y=6x²+10.

A) 65

B) - 15

C) 27

D) эти графики не пересикаются

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:43
    0
    15 х - 8 = 6 х^2 + 10

    6 х^2 - 15 х + 18 = 0

    D = 225 - 432 = - 207

    D < 0; нет решений

    Ответ D) эти графики не пересекаются