4 3/4 + (х-5.7) = 5 7/8 решите

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:02
    0
    4 3/4 + (х-5,7) = 5 7/8

    4 3/4+х-5 7/10=5 7/8

    х=5 7/8+5 7/10-4 3/4

    х=5 35/40+5 28/40-4 30/40

    х=10 63/40-4 30/40

    х=6 33/40

    Проверка:

    4 3/4+6 33/40-5 7/10=5 7/8

    4 30/40+6 33/40-5 28/40=5 7/8

    10 63/40-5 28/40=5 7/8

    5 35/40=5 7/8

    5 7/8=5 7/8