Длина прямуугольника 45 мм, а ширина - в 3 раза меньше. найди переместить площадь прямоугольника и выразить в сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:50
    0
    45:3=15 мм ширина

    Р = (15+45) * 2=120 мм = 12 см

    S=45*15=675 кв мм = 6 кв см75 кв мм