Помогите решить задачу и сделать план по задаче (5 класс)

У Гриши есть аквариум, длина которого 50 см, ширина 36 см и высота 48 см. Сколько литров воды в него налито, если поверхность воды находится на расстоянии 4 см от верхнего края аквариума?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:37
    0
    1) 48 - 4 = 44 см - высота воды в аквариуме

    2) 50 * 36 * 44 = 79200 куб см = 79,2 куб. дм или 79,2 литра налито в аквариум
  2. 16 июня, 23:45
    0
    1.48-4=44 см-высота воды

    2.50*44*36=79200 см кубических = 0,0792 м кубических = 79,2 литра