Реши уравнение используя второе свойство равенств 147 а минус 49 равно скобка открывается 9 плюс 26 скобка закрывается умножить на 7

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:52
    0
    147 а-49 = (9+26) * 7

    147 а-49=7*9+7*26

    147 а-49=63+182

    147 а=63+182+49

    147 а=294

    а=294/147

    а=2
  2. 26 июля, 12:59
    0
    147 а-49 = (9+26) * 7

    147 а-49=63+182

    147 а=63+182+49

    147 а=294

    а=294/147

    а=2