Длина одного отрезка 4 сма длина другога в3 раза больше на сколька см 1 из них короче другога

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 02:10
    0
    4*3=12 (см) - длина второго отрезка

    12-4=8 (см) - один короче другого

    Ответ: на 8 см
  2. 22 октября, 02:20
    0
    1) 4 х3=12 (см) - длинна второго отрезка.

    2) 12-4=8 (см) - разница между двумя отрезками. Удачи в учёбе, надеюсь помогла!)))

    P. S. Надеюсь правильно!))