Даны разложения чисел на простые множетели. Найдите их наименьшее общее кратное:

a=2*3 и b=2*7

c=3*5 и d=3*3*5

e=2*2*5 и f=2*3*5

m=2*2*3 и n=2*3*5

p=2*2*7 и t=2*3*7

x=2*2*3*5 и y=2*3*7

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:27
    0
    1) НОК (а; b) = 2*3*7=42; 2) НОК (с; d) = 3*3*5=30; 3) НОК (e; f) = 2*2*5*3=60; 4) НОК (m; n) = 2*2*3*5=60; 5) НОК (p; t) = 2*2*7*3=84; 6) НОК (х; у) = 2*2*3*5*7=420;