Тело движется по закону s (t) = 2t²-3t+1 определите в какой момент времени скорость будет равна 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:36
    0
    Скорость V это производная от перемещения S

    s (t) = 2t²-3t+1

    находим S' (t) = 4t-3=V (t)

    подставляем V=2:

    4t-3=2, отсюда находим t=5/4=1,25

    Ответ: t=1,25